还不赶快来体验!!!
虽然她家不缺钱,她自己也很有钱,但她多多少少知道一些物价。
几个月前,她家里摆了不少大白梨,那会儿就听她父亲说过,贼便宜,才两分钱一斤而已。
因此,听到两毛钱每斤的价格,她才会那么大的反应。
反倒是娄晓娥她妈妈很有兴趣,她更好奇的是周济民如何贮存大白梨的。
可她刚想问,又止住了。
这可是别人吃饭的本事,怎么可能随意告诉她呢?
顺手接过对方递过来的一小块梨子,两母女咬了一口,顿时惊得不行,这口感,为什么比几个月前的还要好吃?
见这么好吃,两母女也忍不住买了十斤,拢共2元。
但就是这两块钱,在几个月前,却可以买到一百斤的大白梨。
内容未完,下一页继续阅读