还不赶快来体验!!!
瞧见一个老伯面前摆放着一根羽毛,周济民顿时有点嘴馋了。
“六斤的大公鸡,四毛钱一斤。”
相比可以下蛋的老母鸡,大公鸡的价格反而十分便宜。
可相比猪肉的三毛钱,四毛一斤,还是有点贵啊。
不过,比起辣子鸡、大盘鸡、烤鸡、椰子鸡等美味,周济民还是可以接受这个价格的。
当即,他便跟随老伯离开鸽子市,走了将近一里多的地方,碰见一处破败的院落,这才停下来。
一个十多岁的少女紧张兮兮地守护着货物,看到她爷爷过来,这才开心地站起来。
总共有三只大公鸡,两只野兔和一只大鹅。
稍微仔细一看,周济民就发现不对了。
内容未完,下一页继续阅读