还不赶快来体验!!!
韩东君没想到椰子加工成的椰子糕竟然这麽美味!
堪称舌尖儿的顶级享受!
要不是当着秀秀的面儿不好意思,韩东君恨不得把一整盒椰子糕吃完!
但是在这麽多nV工人面前还是要保持形象的,毕竟他是代表红鹰基地来的。
所以韩东君微微一笑:“这椰子糕给我来一千盒吧!多少钱一盒?”
秀秀笑道:“同志,这椰子糕八毛钱一盒。”
秀秀已经核算过了成本,椰子几乎是没什麽成本的,主要是人工费用还有厂房的成本。
还有一些杂七杂八的费用,b如水电费等,不占大头。
卖八毛钱一盒,她的毛利大概在五毛。
这个价格也是秀秀和吴秀珍、刘喜凤提前商议过的。
内容未完,下一页继续阅读