还不赶快来体验!!!
村长吸烟的动作一顿,皱着眉说:“有归有,可藕粉贵着呢。”一般人,还真买不起。
“有多贵?”陈雪林问。
“两块五一斤。”村长可不觉得对方会要,毕竟,两块五都能买两斤猪肉了。
也就市里不缺钱的大户,才偶尔通过亲戚朋友,过来拿几斤回去喝。
可纯藕粉真的很养身体,顾城觉得只要品质好,价格不是问题。
还没等他回应,村长就解释:“一二十斤藕才能出一斤藕粉,你从成本上算,两块五贵吗?也就不懂行的才会嫌弃贵。我跟你讲,藕粉都是村里人留着养身体的,没有两块五不卖。”
顾城了然,点着头说:“行,我都要了。”
村长愣了一下,不可置信地问:“你说啥,都要?我们这可是好几百斤呢!两块五,不是两毛五!”
顾城很确定:“只要品质好,您这边有多少我都要。”
村长摆摆手,让人把手工藕粉拿出来:“你自己看,我们这边的藕粉品质有多好。都是老人家们一点一点晒出来的,用的是好藕,加工过程也十分注意卫生。”
内容未完,下一页继续阅读