还不赶快来体验!!!
不过这些都不影响冬暖。
她今天过来,说的是一道很简单的卷饼,其实她脑子里的美食有很多,有些还很有特色。
但是,还需要考虑试用性,安全性以及成本。
成本是关键,他们就守着一片镇子,连县城都不会轻易的去,卖的太贵了,根本不会有人买。
所以,成本控制住,最后的售价也可以控制住。
一个卷饼卖个三四文钱,就差不多可以了,再贵人家何不去吃烧饼啊,包子之类的,那东西便宜还实在。
冬暖在说那些配方配料的时候,在场听着的人,都在飞快的在心里核算着成本。
这一核算,众人心头一喜。
价不高啊,成本如果把控的好,估计在一文钱左右,超不过两文钱。
内容未完,下一页继续阅读